2013 год

09.01.2013 09:58 Постановление № 2 от 09.01.2013

A:\Герб Смол. области-3.gifАДМИНИСТРАЦИЯ

КАСПЛЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 СМОЛЕНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от  09 января  2013г                                                                                                                                                                № 2

Об  утверждении Положения о военно-учетной

работе Касплянского сельского поселения

Смоленского района Смоленской области

 

                В соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации от 31.05.1996г  № 61-ФЗ «Об обороне»,   от 26.02.1997г  № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», от 28.03.1998г  № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Положением о воинском учете, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2006г  № 719

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить прилагаемое Положение о военно-учетной работе Касплянского сельского поселения Смоленского района Смоленской области (приложение)

2.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава муниципального образования

Касплянского сельского поселения

Смоленского района Смоленской области:                              В.М.Чухнов                                                           

                                          

 

 

                       П О Л О Ж Е Н И Е

О военно-учетной работе Касплянского сельского поселения

Смоленского района Смоленской области

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

        1.1. Военно-учетная работа является структурным подразделением администрации Касплянского сельского поселения поселения Смоленского района Смоленской области.

       1.2.Военно-учетная работа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами Российской Федерации от 31.05.1996г. № 61-ФЗ «Об обороне», от 26.02.1997г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» с изменениями согласно закону от 22.08.2004г. № 122, от 28.03.1998г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Положением о воинском учете, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2006г. № 719, иными правовыми актами федеральных органов государственной власти, законами и иными правовыми актами Смоленской области, Уставом муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области и иными нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципального района, Уставом муниципального образования Касплянского сельского поселения Смоленского района Смоленской области, а также настоящим Положением.

       1.3. Положение о военно-учетной работе утверждается Главой муниципального образования Касплянского сельского поселения Смоленского района Смоленской области.

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ

       2.1. Основными задачами военно-учетной работы являются:

      обеспечение исполнения гражданами воинской обязанности, установленной федеральными законами «Об обороне», «О воинской обязанности и военной службе», «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»;

      документальное оформление сведений воинского учета о гражданах, состоящих на воинском учете;

      анализ количественного состава и качественного состояния призывных мобилизационных людских ресурсов для эффективного использования в интересах обеспечения обороны страны и безопасности государства;

      проведение плановой работы по подготовке необходимого количества военно-обученных граждан, пребывающих в запасе, для обеспечения мероприятий по переводу Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов с мирного на военное время в период мобилизации и поддержание их укомплектованности на требуемом уровне в военное время.

3. ФУНКЦИИ

      3.1. Обеспечивать выполнение функций, возложенных на администрацию в повседневной деятельности по первичному воинскому учету, воинскому учету и бронировании, граждан, пребывающих в запасе, из числа работающих в администрации Касплянского сельского поселения Смоленского района Смоленской области.

      3.2. Осуществлять первичный воинский учет граждан, пребывающих в запасе, и граждан, подлежащих призыву на военную службу, проживающих или пребывающих (на срок более трех месяцев) на территории администрации Касплянского сельского поселения Смоленского района Смоленской области.

     3.3. Выявлять совместно с органами внутренних дел граждан, постоянно или временно проживающих на территории администрации Касплянского сельского поселения Смоленского района Смоленской области, обязанных состоять на воинском учете.

      3.4. Вести учет организаций, находящихся на территории, администрации Касплянского сельского поселения Смоленского района Смоленской области,  и контролировать ведение в них воинского учета.

      3.5. Сверять не реже одного раза в год документы первичного воинского учета администрации Касплянского сельского поселения Смоленского района Смоленской области с Отделом ВКСО по Смоленскому району, организациями, а также с карточками регистрации и домовыми книгами.

      3.6. По указанию начальника отдела ВКСО по Смоленскому району оповещать граждан о вызовах в отдел ВКСО по Смоленскому району.

      3.7. Своевременно вносить изменения в сведения, содержащиеся в документах первичного воинского учета, и в 2-недельный срок сообщать о внесенных изменениях в отдел ВКСО по Смоленскому району.

      3.8. Ежегодно представлять в отдел ВКСО по Смоленскому району до 1 ноября списки юношей 15-и и 16-летнего возраста, а до 1 октября – списки юношей, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет в следующем году.

      3.9. Разъяснять должностным лицам организаций и гражданам их обязанности по воинскому учету, мобилизационной подготовке и мобилизации, установленные законодательством Российской Федерации и Положением о воинском учете и осуществлять контроль за их исполнением.

4. ПРАВА

      4.1. Для плановой и целенаправленной работы ВУС имеет право:

       -вносить предложения по запросу и получению в установленном порядке необходимых материалов и информации от федеральных органов государственной власти, органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органов местного самоуправления, а также от учреждений и организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности;

       -запрашивать и получать от структурных подразделений администрации Касплянского сельского поселения аналитические материалы, предложения по свободным планам мероприятий и информацию об их выполнении, а также другие материалы, необходимые для эффективного выполнения возложенных на ВУС задач;

       -создавать информационные базы данных по вопросам, отнесенным к компетенции ВУС;

      -выносить на рассмотрение Главы муниципального образования Касплянского сельского поселения вопросы о привлечении на договорной основе специалистов для осуществления отдельных работ;

      -организовать взаимодействие в установленном порядке и обеспечивать переписку с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединениями, а также с организациями по вопросам, отнесенным к компетенции военно-учетной работы;

      -проводить внутренние совещания по вопросам, отнесенным к компетенции военно-учетной работы.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

5.1.Инспектор по осуществлению первичного учета несет ответственность:

- за ненадлежащее исполнение или неисполнение возложенных на него обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, в пределах, определенных трудовым кодексом Российской Федерации;

- за правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности в пределах, определенных административным уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации.

6.  РУКОВОДСТВО

     6.1. Возглавляет военно-учетную работу инспектор по воинскому учету администрации Касплянского сельского поселения Смоленского района Смоленской области.  Инспектор по воинскому учету назначается на должность и освобождается от должности Главой муниципального образования Касплянского сельского поселения Смоленского района Смоленской области..

     6.2. Инспектор по воинскому учету находится в непосредственном подчинении Главы муниципального образования Касплянского сельского поселения Смоленского района Смоленской области.

     6.3. В случае отсутствия инспектора по воинскому учету на рабочем месте по уважительным причинам (отпуск, временная нетрудоспособность, командировка) его замещает специалист 1 категории Администрации Касплянского сельского поселения Смоленского района Смоленской области _________________________

 

ОЗНАКОМЛЕНА:

Инспектор по воинскому учету администрации Касплянского сельского поселения Смоленского района Смоленской области                                           __________________________В.И.Гришаенкова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Назад
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

 

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Администрация Касплянского сельского поселения Смоленского района  Смоленской области, 2024

тел. (4812) 36-61-42, 36-65-48
E–mail: kasplya@mail.ru
Почтовый адрес: 214541, Смоленская область, Смоленский район, с. каспля-1, ул. Советская, д. 15

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!