2013 год

15.11.2013 12:41 Постановление № 27 от 15.11.2013

Администрация

Касплянского сельского поселения

 Смоленского района Смоленской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

От  15  ноября   2013 года                                                                      №  27

О мерах по обеспечению пожарной

безопасности на территории Касплянского

сельского поселения Смоленского района

Смоленской области в осеннее-зимний

период  2013/ 14 годов.

 

         В целях предупреждения возникновения пожаров в осенне-зимний период 2013/14 годов и своевременной организации их тушения:

1. Рекомендовать руководителям организаций, расположенных на территории Касплянского сельского поселения Смоленского района Смоленской области, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности (далее - организации):

1.1. В срок до 17 ноября 2013 года разработать планы противопожарных мероприятий по подготовке населенных пунктов и организаций к работе в условиях осенне-зимнего периода 2013/14 годов, в том числе:

- по обеспечению содержания в исправном состоянии и своевременной очистке ото льда и снега дорог, проездов, подъездов и проходов к зданиям, сооружениям и водоисточникам, а также подступов к пожарному инвентарю;

- по подготовке источников противопожарного водоснабжения к эксплуатации в зимний период (устройство незамерзающих прорубей на открытых водоемах в местах, оборудованных для забора воды, утепление и очистка от снега люков колодцев пожарных гидрантов и др.);

- по проверке работоспособности, ремонту и очистке дымоходов печного отопления, систем вентиляции газового отопления;

- по очистке подвальных и чердачных помещений, технических подполий от мусора и других горючих материалов, обеспечению запрета доступа в них посторонних лиц;

- по проведению ремонтных и регламентных работ на объектах электроснабжения и приведению их в пожаробезопасное состояние;

- по подготовке к эксплуатации в зимний период пожарной техники и оборудования.

1.2. Во избежание распространения пожаров весной 2014 года на жилые и хозяйственные постройки, объекты различного назначения в срок до 25 ноября 2013 года организовать очистку прилегающей к ним территории от сухой травы, сгораемого мусора, а также освежение минерализованных полос.

1.3. Организовать ведомственный, муниципальный и общественный контроль за соблюдением требований пожарной безопасности на подведомственных территориях и объектах.

1.4. В ноябре-декабре  2013 года организовать и провести с лицами, ответственными за обеспечение пожарной безопасности, совещание по вопросам готовности объектов жизнеобеспечения, объектов с массовым пребыванием людей, систем отопления и электроснабжения к работе в осенне-зимний период 2013/2014 годов.

1.5. С 15 ноября 2013 года провести месячник пожарной безопасности.

1.6. Рассматривать на заседаниях Совета депутатов вопросы соблюдения требований пожарной безопасности на подведомственных территориях и объектах, заслушивать информацию лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности, о выявленных нарушениях пожарной безопасности и мерах, принимаемых для их устранения.

1.7. В срок до 25 ноября 2013 года организовать проведение внепланового противопожарного инструктажа с руководителями подведомственных объектов и лицами, ответственными за обеспечение пожарной безопасности указанных объектов, с учетом особенностей их эксплуатации в осенне-зимний период.

2. Организовать проверку противопожарного состояния мест проведения новогодних и рождественских праздников.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

                                     

Глава муниципального образования

Касплянского сельского поселения

Смоленского района Смоленской области                                       В.М.Чухнов

 

 

Назад
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

 

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Администрация Касплянского сельского поселения Смоленского района  Смоленской области, 2024

тел. (4812) 36-61-42, 36-65-48
E–mail: kasplya@mail.ru
Почтовый адрес: 214541, Смоленская область, Смоленский район, с. каспля-1, ул. Советская, д. 15

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!