2020 год

19.10.2020 16:37 Постановление № 25 от 19.10.2020

АДМИНИСТРАЦИЯ КАСПЛЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СМОЛЕНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «19» октября 2020 г.                                                                                     № 25

Об утверждении Порядка составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета муниципального образования Касплянского сельского поселения Смоленского района Смоленской области

     В соответствии со статьей 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации,  статьей 25,

АДМИНИСТРАЦИЯ КАСПЛЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СМОЛЕНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета муниципального образования Касплянского сельского поселения Смоленского района Смоленской области, согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2020 года.

3. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава муниципального образования Касплянского сельского поселения Смоленского района Смоленской области       В.М. Чухнов

УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации

                                                                                   Касплянского сельского поселения Смоленского района Смоленской области

                                                                                 от «19» октября 2020г. № 25

 

Порядок

составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета муниципального образования Касплянского сельского поселения Смоленского района Смоленской области

Настоящий Порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации (далее - Бюджетный кодекс), положением «О бюджетном процессе  муниципального образования Касплянского сельского поселения Смоленского района Смоленской области, утвержденном решением Совета депутатов муниципального образования   от 26 октября 2012 года № 46 в целях организации исполнения бюджета по расходам и источникам  внутреннего  финансирования дефицита бюджета и определяет правила составления и ведения  сводной бюджетной росписи .

I. Состав сводной бюджетной росписи, порядок ее составления и утверждения

1. Сводная бюджетная роспись составляется администрацией Касплянского сельского поселения Смоленского района Смоленской области по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку и включает:

- бюджетные ассигнования по расходам бюджета муниципального образования Касплянского сельского поселения Смоленского района Смоленской области на очередной финансовый год и плановый период в разрезе кодов классификации;

- расходов бюджета муниципального образования: главный распорядитель средств бюджета муниципального образования Касплянского сельского поселения Смоленского района Смоленской области (далее - главный распорядитель), раздел, подраздел, целевая статья, вид расходов, классификация операций сектора государственного управления.

2. Сводная роспись утверждается Главой муниципального образования Касплянского сельского поселения Смоленского района Смоленской области до начала текущего финансового года.

Утвержденные показатели сводной бюджетной росписи должны соответствовать решению о бюджете муниципального образования Касплянского сельского поселения Смоленского района Смоленской области на очередной финансовый год и плановый период.

Администрацией Касплянского сельского поселения Смоленского района Смоленской области не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, составляет информацию о сводной бюджетной росписи по состоянию на 01 января текущего финансового года и на 01 января очередного финансового года по форме согласно приложению № 8 к настоящему Порядку.

II. Лимиты бюджетных обязательств

3. Лимиты бюджетных обязательств бюджета муниципального образования главным распорядителям утверждаются на очередной финансовый год в разрезе ведомственной структуры расходов бюджета муниципального образования и кодов классификации расходов бюджета муниципального образования   по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку.

4. Лимиты бюджетных обязательств главным распорядителям утверждаются Главой муниципального образования Касплянского сельского поселения Смоленского района Смоленской области до начала финансового года.

III. Ведение сводной бюджетной росписи, изменение лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования

5. Ведение сводной бюджетной росписи, изменение лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования осуществляет администрация Касплянского сельского поселения Смоленского района Смоленской области.

            Изменения в показатели сводной бюджетной росписи, лимиты бюджетных обязательств и предельные объемы финансирования осуществляются исходя из показателей исполнения бюджета муниципального образования, изменение сводной росписи и лимитов бюджетных обязательств осуществляется в случаях, предусмотренных статьей 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации, и утверждается Главой.

6. Предельные объемы финансирования расходов на предстоящий месяц рассчитываются на основе показателей кассового плана и доводятся за 5 дней до начала планируемого периода в электронном виде или на бумажном носителе до Финансового управления администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области и главных распорядителей по форме согласно приложению 6.

7. Главные распорядители на основании доведенных предельных объемов финансирования расходов на месяц распределяют  и представляют не позднее, чем за 2 дня до начала планируемого периода в Управление финансов администрации муниципального образования «Смоленский район»  на бумажном носителе или в электронном виде «Предельные объемы финансирования расходов  на месяц» в разрезе получателей бюджетных средств и кодов классификации расходов бюджета муниципального образования Касплянского сельского поселения Смоленского района Смоленской области

8. Устанавливается следующий порядок внесения изменений в сводную бюджетную роспись, лимиты бюджетных обязательств и предельные объемы финансирования расходов из бюджета муниципального образования на текущий  месяц:

              Внесение изменений в сводную бюджетную роспись расходов и лимиты бюджетных обязательств  осуществляется в соответствии с основаниями, установленными статьей 217 Бюджетного кодекса, и с учетом особенностей исполнения бюджета муниципального образования, а также в случае изменения лимитов бюджетных обязательств,  не приводящих к изменению показателей сводной  бюджетной росписи по представлению главных распорядителей в рамках своих полномочий, не менее, чем за 10 дней до утверждения предельных объемов финансирования расходов на предстоящий  месяц;

- при этом главные распорядители принимают письменные обязательства о недопущении образования кредиторской задолженности по уменьшаемым расходам и недопущении проведения кассовых расходов получателями по статьям расходов, предлагаемых к уменьшению;

- уменьшение бюджетных ассигнований, предусмотренных на исполнение публичных нормативных обязательств и для увеличения иных бюджетных ассигнований без внесения изменений в Решение не допускается; 

- для внесения изменений в сводную роспись в случае образовавшейся в ходе исполнения бюджета муниципального образования экономии по отдельным статьям расходов или необходимости использования средств по другим направлениям классификации расходов бюджета, главными распорядителями объясняются причины образовавшейся экономии и обосновывается необходимость направления ее на другие цели;

- одновременно с указанными документами главный распорядитель представляет предлагаемые изменения ассигнований в разрезе подведомственных получателей средств бюджета на бумажном носителе или в электронном виде;

- в случае внесения изменений в сводную бюджетную роспись и лимиты бюджетных обязательств администрация Касплянского сельского поселения Смоленского района Смоленской области готовит Уведомление об изменении предельных объемов финансирования расходов их бюджета по форме согласно приложению № 7 к настоящему порядку в двух экземплярах;

На основании разрешения о внесении изменений в сводную бюджетную  роспись и в предельные объемы финансирования расходов бюджета муниципального образования по главному распорядителю на текущий  месяц Администрация Касплянского сельского поселения Смоленского района Смоленской области осуществляет  внесение изменений в сводную роспись:

- вносит изменения в роспись бюджета муниципального образования по получателям и контролирует соответствие показателей росписи бюджета по получателям показателям сводной росписи;

- направляет   главному распорядителю уведомление о внесении изменений в предельные объемы финансирования расходов бюджета.

 Внесение изменений в сводную бюджетную роспись бюджета муниципального образования и предельные объемы финансирования расходов бюджета на текущий месяц Администрация Касплянского сельского поселения Смоленского района Смоленской области производит в срок до 25 числа текущего месяца.

В исключительных случаях при представлении главным распорядителем документов, подтверждающих срочность проведения расходов за счет средств бюджета, предложения о внесении изменений в сводную роспись расходов и предельные объемы финансирования расходов бюджета на текущий месяц могут быть рассмотрены в момент обращения.          

 Внесение изменений в сводную роспись и лимиты бюджетных обязательств осуществляется до 28 декабря текущего финансового года. В исключительных случаях при представлении главным распорядителем документов, подтверждающих срочность проведения расходов за счет средств бюджета, предложения о внесении изменений в сводную роспись расходов и предельные объемы финансирования расходов бюджета на текущий месяц могут быть рассмотрены в момент обращения.

 Внесение изменений в сводную роспись и лимиты бюджетных обязательств осуществляется до 28 декабря текущего финансового года.

Приложение № 1

к Порядку составления и ведения сводной

                                                                     бюджетной росписи бюджета

СВОДНАЯ БЮДЖЕТНАЯ РОСПИСЬ БЮДЖЕТА
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КАСПЛЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

СМОЛЕНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Единица измерения: руб.

Раздел I. Бюджетные ассигнования по расходам бюджета 

Наименование показателя

Код по бюджетной классификации

Сумма на год

главного распорядителя

раздела

подраздела

целевой статьи

вида расходов

операции сектора государственного управления

дополнительного аналитического учета

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого

 

 

 

 

 

 

 

 

Раздел II. Бюджетные ассигнования по расходам бюджета 

Наименование показателя

Код по бюджетной классификации

Сумма на год

главного распорядителя

раздела

подраздела

целевой статьи

вида расходов

операции сектора государственного управления

дополнительного аналитического учета

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

к Порядку составления и ведения сводной                                                                     бюджетной росписи бюджета

ЛИМИТЫ БЮДЖЕТНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ
Единица измерения: руб.

Наименование показателя

Код по бюджетной классификации

Сумма на год

главного распорядителя

раздела

подраздела

целевой статьи

вида расходов

операции сектора государственного управления

дополнительного аналитического учета

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Старший менеджер-главный бухгалтер

 

­­­­

(подпись, дата)

 

 

Приложение № 3

к Порядку составления и ведения        сводной      бюджетной росписи             

УВЕДОМЛЕНИЕ №____ от _______20__г.

О ПРЕДЕЛЬНЫХ ОБЪЕМАХ ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ

ИЗ БЮДЖЕТА _____________________________________________________

(главный распорядитель бюджетных средств)

 

_____________________________________________________

(получатель бюджетных средств)

 

Единица измерения: руб.

 

 

Наименование показателя

Код по бюджетной классификации

Сумма

 

 

главного распорядителя

раздела

подраздела

целевой статьи

вида расходов

операции сектора государственного управления

дополнительного аналитического учета

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководитель

 

(подпись, дата)

_________________

(Ф.И.О.)

 

 

 

 

 

 

 

           

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                   

Приложение № 4

к Порядку составления и ведения  сводной   бюджетной росписи             

УВЕДОМЛЕНИЕ № ____ от _______   20__ г.

 ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛИМИТОВ БЮДЖЕТНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ БЮДЖЕТА

______________________________________

(наименование получателя бюджетных средств)

 

Финансовый орган:

Основание для внесения изменений ________________

По вопросу _________________                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Единица измерения : руб.

 

 

Код по бюджетной классификации                                                                                   

Сумма изменений (+,-)

 

Наименование показателя

главного распорядителя

раздела

подраздела

целевой статьи

вида расходов

операции сектора государственного управления

дополнительного аналитического учета

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источники финансирования вносимых изменений: __________________________________________

Глава 

 

 

(подпись, дата)

 

 

 

 

Исполнитель

 

 

(подпись, дата)

 

Приложение № 5

к Порядку составления и ведения        сводной      бюджетной росписи           

 

УВЕДОМЛЕНИЕ №____ от _______20__г.

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПРЕДЕЛЬНЫХ ОБЪЕМОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ

НА ________________ 20__ ГОДА

         (месяц)

_____________________________________________________

(главный распорядитель бюджетных средств)

Финансовый орган: 

Основание для внесения изменений ________________

По вопросу _________________

Единица измерения : руб.

 

Наименование показателя

Код по бюджетной классификации

Сумма

изменений

(+, -)

 

главного распорядителя

раздела

подраздела

целевой статьи

вида расходов

операции сектора государственного управления

дополнительного аналитического учета

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Глава

 

 

 

(подпись, дата)

 

 

 

Назад
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

 

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Администрация Касплянского сельского поселения Смоленского района  Смоленской области, 2024

тел. (4812) 36-61-42, 36-65-48
E–mail: kasplya@mail.ru
Почтовый адрес: 214541, Смоленская область, Смоленский район, с. каспля-1, ул. Советская, д. 15

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!