2022 год

18.01.2022 11:24 Постановление № 8 от 18.01.2022

АДМИНИСТРАЦИЯ КАСПЛЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СМОЛЕНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

18 января 2022 года № 8

"Об отверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Согласование проведения переустройства и (или) перепланировки в многоквартирном доме»

В соответствии с Законом Российской Федерации от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 г N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг", руководствуясь Уставом муниципального образования Касплянского сельское поселение Смоленского района Смоленской области, Администрация Касплянского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент по предоставлению администрацией Касплянского сельское поселения муниципальной услуги "Согласование проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме".

2. Настоящее постановление вступает в силу после официального обнародования и размещения на официальном сайте Администрации Касплянского сельского поселения в сети Интернет.

3. Контроль исполнения постановления оставляю за собой.

Глава муниципального образования Касплянского сельского поселения Смоленского района Смоленской области В.М.Чухнов

 

Приложение к Постановлению

Администрации Касплянского сельское поселение

от 18.01.2022г. № 8

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления муниципальной услуги «Согласование проведения переустройства и (или) перепланировки в многоквартирном доме»

  1. Общие положения
    1. Предмет регулирования административного регламента

1.1 Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Согласование проведения переустройства перепланировки в многоквартирном дома» Администрации Касплянского сельского поселения Смоленского района Смоленской области(далее - Администрация) разработан в целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги «Согласование проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения» (далее - регламент, муниципальная услуга), создания комфортных условий для потребителей результатов предоставления муниципальной услуги и определяет сроки и последовательность административных действий (административных процедур) при выдаче решений о согласовании или об отказе в согласовании проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.

  1. Круг заявителей
    1. Заявителями на предоставление муниципальной услуги (далее - заявители) являются физические и юридические лица или их законные представители (или их представители по доверенности), которые могут обратиться за получением муниципальной услуги, в соответствии с нормативным актом, закрепляющим и/или регулирующим предоставление муниципальной услуги.
    2. При предоставлении муниципальной услуги от имени заявителей вправе выступать их законные представители или их представители по доверенности (далее также - заявитель), выданной и оформленной в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
  1. Требования к порядку информирования о порядке предоставления муниципальной услуги
    1. Для получения информации по вопросам предоставления муниципальной услуги заинтересованные лица обращаются в Администрацию:
  • лично;
  • по телефонам;
  • в письменном виде.
  1. Информация о муниципальной услуге размещается:
  • в табличном виде на информационных стендах в Администрации;
  • на сайте Администрации: http://kasplya.smol-ray.ru/ в информационно­телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети «Интернет»);
    1. Размещаемая информация содержит:
  • извлечения из нормативных правовых актов, устанавливающих порядок и условия предоставления муниципальной услуги;
  • порядок обращения за получением муниципальной услуги;
  • перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, и требования, предъявляемые к этим документам;
  • сроки предоставления муниципальной услуги;
  • форму заявления и образец его заполнения;
  • текст настоящего Административного регламента;
  • блок-схему предоставления муниципальной услуги;
  • порядок информирования о ходе предоставления муниципальной услуги;
  • порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых специалистами Администрации в ходе предоставления муниципальной услуги;
  • информацию об Администрации с указанием их места нахождения, контактных телефонов, адресов электронной почты, адресов сайтов в сети «Интернет».
    1. Для получения информации по вопросам предоставления муниципальной услуги, сведений о ходе предоставления муниципальной услуги заявитель обращается в Администрацию и указывает дату и входящий номер полученной при подаче документов расписки.
    2. При необходимости получения консультаций заявители обращаются в Администрацию.Консультации по процедуре предоставления муниципальной услуги осуществляются:
  • в письменной форме на основании письменного обращения;
  • при личном обращении;
  • по телефону 8(4812)36-61-42.
  • по электронной почте;
    1. Все консультации являются бесплатными.
    2. Требования к форме и характеру взаимодействия должностных лиц

Администрации с заявителями:

  • консультации в письменной форме предоставляются должностными лицами Администрации на основании письменного запроса заявителя, в том числе поступившего в электронной форме, в течение 30 дней после получения указанного запроса;
  • при консультировании по телефону должностное лицо Администрации представляется, назвав свою фамилию имя, отчество, должность, предлагает представиться собеседнику, выслушивает и уточняет суть вопроса. Во время разговора необходимо произносить слова четко, избегать параллельных разговоров с окружающими людьми и не прерывать разговор по причине поступления звонка на другой аппарат;
  • по завершении консультации должностное лицо Администрации должен кратко подвести итог разговора и перечислить действия, которые следует предпринять заявителю;
  • должностные лица Администрации при ответе на телефонные звонки, письменные и электронные обращения заявителей обязаны в максимально вежливой и доступной форме предоставлять исчерпывающую информацию.
  1. Стандарт предоставления муниципальной услуги
    1. Наименование муниципальной услуги
      1. Наименование муниципальной услуги: «Согласование проведения переустройства и (или) перепланировки в многоквартирном доме».
    2. Наименование органа местного самоуправления, непосредственно предоставляющего муниципальную услугу
      1. Муниципальную услугу предоставляется Администрацией.
      2. При предоставлении муниципальной услуги Администрация в целях получения документов (сведений, содержащихся в них), необходимых для предоставления муниципальной услуги, взаимодействует с Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Смоленской области по вопросам получения сведений о правоуствнавливающих документах для переустраиваемого и (или) перепланируемого помещения.
      3. Для предоставления муниципальной услуги не требуется обращения в иные органы государственной власти, органы государственных внебюджетных фондов, органы местного самоуправления и организации.
  1. Запрещено требовать от заявителя (представителя заявителя) осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг,
  1. Описание результата предоставления муниципальной услуги
    1. Результатом предоставления муниципальной услуги является направление (или выдача) заявителю уведомления:
  • о согласовании переустройства в многоквартирном доме;
  • о согласовании перепланировки жилого помещения;
  • об отказе в согласовании переустройства жилого помещения;
  • об отказе в согласовании перепланировки жилого помещения.
    1. Процедура предоставления муниципальной услуги завершается получением заявителем одного из следующих документов:
  • документ, подтверждающий принятие решения о согласовании переустройства жилого помещения;
  • документ, подтверждающий принятие решения о согласовании перепланировки жилого помещения;
  • документ, подтверждающий принятие решения об отказе в согласовании переустройства жилого помещения;
  • документ, подтверждающий принятие решения об отказе в согласовании перепланировки жилого помещения.
    1. Заявитель вправе получить результат предоставления муниципальной услуги в форме электронного документа или документа на бумажном носителе в течение (прописать конкретные сроки в календарных днях) срока действия результата предоставления муниципальной услуги.
  • Срок предоставления муниципальной услуги
    1. Срок предоставления муниципальной услуги с учетом необходимости обращения в организации, участвующие в предоставлении муниципальной услуги

- 30 календарных дней с момента регистрации заявления и иных документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, в Уполномоченном органе.

Назад
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

 

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Администрация Касплянского сельского поселения Смоленского района  Смоленской области, 2024

тел. (4812) 36-61-42, 36-65-48
E–mail: kasplya@mail.ru
Почтовый адрес: 214541, Смоленская область, Смоленский район, с. каспля-1, ул. Советская, д. 15

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!